О страховой
Уставный капитал:
835 000 000 руб.
РА Эксперт:

Отзыв о страховой компании Тинькофф Страхование от пользователя Иван Синеговский

Тинькофф Страхование
Россия 06.05.2020 22:24

В середине марта попал в ДТП - газель сломал зеркало моему, припаркованному по правилам, автомобилю. Составили европротокол, отправил документы в тиньков. Буквально через пару дней позвонили и предложили перевести на карточку около 5000 рублей, чего явно недостаточно для ремонта. Попросив от ТКС возмещение ремонтом, через неделю был отправлен на дефоктовку на СТОА ООО «РусАвто». Там машину сфотографировали и забрали европротокол. Далее, радостный получаю звонок от ТКС в котором мне сообщают что ремонт согласован с СТОА, пересылают мне направление на ремонт, и просят согласовать время ремонта с РусАвто. Согласовав дату/время, я приезжаю на СТОА, где мне неформально сообщают что денег что предложила страховая мало и предлагают доплатить (7000 из 12 не обходимых). Я отказываюсь и звоню в ТКС (ремонт то согласован, что за дела!!!). Где мне сообщают что ничего не могут сделать, все по закону, и предлагают выплату (все те же 5000). Обратившись к автоюристу, который разъясняет мне что ТКС не права, и я вправе требовать исполнения страховой закона, я звоню еще раз в ТКС, где угрожая судом, прошу отремонтировать мой автомобиль. В этот раз сотрудники ТКС уже не отрицают что это не законно, и просят 3 рабочих дня на решения проблемы. В итоге перезванивают и в наглую спрашивают "куда перечислять деньги", даже не хотят слушать о ремонте. В итоге я сказал им что настаиваю на ремонте, написал претензию на email. Буду ждать решения проблемы. В целом, общение со Тиньков Страхования положительных эмоций у меня не вызвало, никому не советую это компанию.

Отзыв полезен? 9 1 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

СОГАЗruAAA
СОГАЗ-ЖИЗНЬruAAA
АИГruAA+
АльфаСтрахованиеruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2020 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".