О страховой
Уставный капитал:
835 000 000 руб.
РА Эксперт:

Отзыв о страховой компании Тинькофф Страхование от пользователя Гурьянов Илья Сергеевич

Тинькофф Страхование
Россия 22.09.2020 14:01

Добрый день. Страховой полис: ХХХ No 0130872617., клиентом Тинькофф Страхование являюсь с 2017 года. 15.08.2020 попал в ДТП не по своей вине, удар пришёлся в заднюю часть автомобиля Mitsubishi Outlander 2005 г.в.. В результате: под замену бампер, ПТФ, все накладки бампера, датчики парктроника и ремонт крышки багажника+ скрытые повреждения. Обратился в "Тинькофф страхования" для выплаты компенсации, прислал фотографии по которым банк насчитал сумму ущерба в размере 12500 тысяч рублей, что меня особенно позабавило так как аварийные комиссары насчитали 25000 р., я такую явную попытку недобросовестного исполнения своих обязанностей не ожидал от компании. Потребовал осмотра автомобиля их представителем в том числе осмотра скрытых повреждений. Для этого был отправлен на СТО компании Fresh Auto. Во время осмотра представитель Fresh Auto отказался снимать бампер для осмотра скрытых повреждений, и далее дословно -"Езжайте, снимайте куда хотите, пришлите мне фотографии и я включу это в отчет", я малость офигел от такого заявления. Звоню в страхову, описываю ситуацию, передаю своё возмущение, стразовая обещает во всем разобраться. Проходит неделя. Звонит специалист из Тинькофф Страхование и предлагает пройти такой квест: Вернуться в Fresh Auto, подписать документы Подождать ещё какое-то время пока мне будет назначен специалист, который сможет съездить со мной на СТО, за МОИ деньги снять бампер для осмотра и фиксирования повреждений. На мой вопрос если бы автомобиль был бы не на ходу, мне пришлось бы проходить этот квест оплачивая услуги эвакуатора за свой счет? Компания сказала, что да. Такие у них порядки. И тут я решил больше не страховаться в этой компании... Дальше веселее. Деваться некуда, соглашаюсь. Возвращаюсь в Fresh Auto, подписываю документы, сумму ущерба на мой взгляд рассчитали справедливую 36600 с копейками. Сразу объясню, что сумма 36600 это сумма уже с учетом износа запчастей. Если считать без износа то сумма была в районе 50 тысяч рублей по каталогу РСА. В день обозначенный для осмотра скрытых повреждений в результате ДТП, приходит странная сумма от Тинькофф страхования в размере 24800. Начинаю разбираться, что это за сумма и выясняется, что это сумма страхового возмещения за ДТП. На мой вопрос куда делать разница между 36600 и 24800 никто мне ответа дать не смог, оставил обращение, которое осталось без ответа. На СТО после фиксации всех скрытых повреждений, отправил в Тинькофф страхования заявление на возврат стоимости услуг СТО (1000 р.). Как итог на сегодняшний день имею: Обман со стороны компании в размере 11800 р. за визуальный осмотр автомобиля. Обещанную и не выплаченную компенсацию за осмотр скрытых повреждений на СТО в размере 1000 р. Отсутствие вообще какой либо выплаты за скрытые повреждения найденные во время осмотра автомобиля на СТО. Я искрении надеюсь, что мой отзыв будет полезен и не даст вам совершить ошибки, которые совершил я выбрав в качестве стразового агента Тинькофф страхование. Буду подавать в суд или нет, ещё не решил.

Отзыв полезен? 8 0 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

СОГАЗruAAA
СОГАЗ-ЖИЗНЬruAAA
АИГruAA+
АльфаСтрахованиеruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2020 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".