О страховой
РА Эксперт:

Отзыв о страховой компании Тинькофф Страхование от пользователя Елена

Тинькофф Страхование
Россия 05.03.2021 17:31

24 ноября 2020 г.попала в ДТП повредив себе переднюю часть автомобиля. 3 декабря 2020 г. было получено направление на ремонт. 30 декабря 2020 г. СК сообщает о том что мне согласовали оригинальные детали на замену, а именно передний бампер, решетка радиатора и капот. СТОАзаказала все необходимое для ремонта только 12 января 2021 г. мне озвучивают ориентировочные сроки поставки запчастей, а именно бампер и решетка радиатора должны прийти 28 января 2021 г., а капот 3 февраля 2021 г., послетого как все необходимые детали будут в наличии мне назначат дату передачи автомобиля на СТОА для проведения ремонта.18 февраля 2020 г.меня пригласили на СТОА, где мне предложили оставить машину на ремонт. В процессе дополнительного осмотра выявили внешнее повреждение правой фары (внутри конденсат), что так же требует замены ее на оригинальную или аналоговую при условии предоставления мне всей сопутствующейдокументации и сертификатов подтверждающих качество освещения. Еще разуточнила по наличию деталей, мне подтвердили что в наличии бампер и решетка радиатора, капот не известно когда будет и если сейчас с машины снимают бампер для осмотра внутренних повреждений, то это считается начало ремонта, я обязана оставить машину, после этого будет дополнительное согласование и весь процесс может затянуться на не определенное время. Естественно не зная сроков я отказалась оставлять машину на СТОА. Обо все этой ситуации я сообщила в СК с требованием в срочном порядке сообщить мне о сроках поставки деталей и точного срока необходимого для ремонта. И вот что ответила мнеСК... срок такого ремонта определяется по соглашению между Страхователем(Выгодоприобретателем) и СТОА с учетом возможных сроков поставки запасных частей и может увеличиваться в случае выявления в ходе выполненияремонтных работ скрытых повреждений (дефектов) ТС на срок, необходимый для их устранения. Ответственность перед Страхователем (Выгодоприобретателем)за соблюдение срока восстановительного ремонта и качество выполненных работ несет СТОА. В соответствии с информацией, полученной от СТОА, а также из Вашей претензии, 18.02.2021 Вам было предложено оставить ТС для проведения дефектовки и осуществления восстановительного ремонта, однако Вы отказались как от постановки ТС в ремонт, так и от проведения дефектовки для выявления скрытых повреждений. Таким образом, АО «Тинькофф Страхование» не имеет правовых оснований для производства выплаты неустойки по Вашей претензии. Другими словами мыпонятия не имеем когда ваши детали, а именно капот будут в наличии на СТОА, заказан он или нет мы тоже не подтвердить не опровергнуть информацию не можем, дата начала ремонта не известна, но 18 февраля 2021 г. вы должны были оставить машину на разбор не известно на кое время и ходите пешком!По факту все поставки деталей и все ремонтные работы должны быть проведены по закону в разумный срок не превышающий 45 дней. Срок вышел 9 января 2021 г. а капота до сих пор нет по причине того что денежных средств которые выделяет СК для его покупки не хватает и нужно увеличивать бюджет, что СК делать не хочет, не говоря уже про скрытые повреждения про которые я писала не однократно. К сведению капот заказывался СТОА уже трижды, и трижды поставщики отказываются его поставлять, а страховая валит все на СТОА которые по факту не причем, а я езжу разбитой машине!Так же при повторном ВНЕШНЕМ осмотре выявили повреждение фары. Вы мне ее согласовали? Вы мне ее заказали? Мало того что все сроки прошли, так еще и ни какой конкретики, полный игнор и отписки которые ясности на мои заявления и претензии не вносят!

Отзыв полезен? 0 0 Скрыть комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

СОГАЗ-ЖИЗНЬruAAA
АИГruAA+
АльфаСтрахованиеruAA+
РЕСО-ГарантияruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2021 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".