О страховой
РА Эксперт:

Отзыв о страховой компании Югория от пользователя Черников Ян

Югория
Россия 29.10.2020 09:16

Спустя два года после ДТП, в котором я был виновником, страховая компания "Югория" подала на меня в суд по взысканию регресса в размере 21397 рублей по причине того, что я не уведомил их о ДТП в течении 5-ти дней с момента ДТП. ДТП было в 2018 году. Естественно европротокол с отметкой о уведомлении о ДТП у меня не сохранился, соответственно доказать тот факт, что я уведомлял страховую компанию в суде я не смог, чем собственно и пользуется страховая компания "Югория". Страховая компания воспользовалась дырой в законе о страхования, которую устранили только в 2019 году. Клиентом данной страховой компании я являлся 3 года, но после этого случая больше не буду пользоваться услугами страховой компании "Югория" и никому не советую.

Отзыв полезен? 7 2 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория

Югория 03 ноября 2020 14:33

Добрый день, уважаемый Ян! Действия страховщика являются обоснованными и правомерными. Страховая компания является финансовой организацией, которая в своей деятельности руководствуется законодательством РФ, в том числе ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. Согласно п.2 ст.11.1 ФЗ «Об ОСАГО» (в редакции, действующей на момент продажи страхового полиса и на день ДТП) в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастными к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. При невыполнении данной обязанности виновником ДТП, в соответствии со ст. 1081 ГК РФ, ст. 14 ФЗ № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. «Об ОСАГО», страховщиком предъявляется регрессное требование к данному лицу в размере произведенной страховой выплаты. Если у вас имеются какие-либо данные подтверждающие факт подачи извещения, просим вас направить их нам по эл/почте: KazakovaNA@ugsk.ru Спасибо за отзыв. С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

АК БАРС СтрахованиеНе участвует
СОГАЗruAAA
СОГАЗ-ЖИЗНЬruAAA
АИГruAA+
АльфаСтрахованиеruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2020 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".