О страховой
8 155 430 000 руб.
РА Эксперт:

Отзыв о страховой компании Югория от пользователя Игорь

Россия 04.04.2021 07:45

Часть 1. ОСАГО онлайн на сайте СК Я из тех водителей, кому нужен полис ОСАГО только чтобы не штрафовали сотрудники ДПС. Поэтому выбираю СК с минимальным базовым тарифом. Расширение коридора тарифов приводит к тому, что все СК начинают задирать тарифы до максимально разрешенного. С 2019 года я начал пытаться застраховаться в Югория, потому что у них базовый тариф продолжал оставаться не высоким. Сейчас же он самый низкий из того, что я мониторил. Однако у меня это не получалось. На протяжении двух лет подряд. Для разных автомобилей. Пытался оформить на сайте, как для автомобиля, где я собственник, так и для другого авто, где я просто буду вписан в страховку. Итог один. Переадресация в Е-Гарант. Уважаемый клиентК сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса через систему гарантирования заключения электронного договора ОСАГО с использованием интернет-сайта РСА. В случае получения вашего согласия на передачу заявления, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование – только ввести номер ПТС и зарегистрироваться на странице «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА. Два раза я уже махнул рукой и оформил ОСАГО онлайн в других СК, где не было таких проблем. Сейчас же только у Югория остался низкий базовый тариф. Но за 2 года ничего не изменилось. Более 50 попыток с одним результатом. Часть 2. Е-Гарант Есть еще одна СК, которая предлагает полис ОСАГО с чуть более высокий ценой, но там теперь тоже проблемы. И это проблемы исключительно двух СК, а не данных в РСА, потому что в невыгодной СК без проблем дело доходит до оплаты. Как еще можно пробовать застраховаться в Югория: при переходе с другой СК на страницу «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА выбрать СК Югория. Создаю личный кабинет в этой системе и пробую оформить полис. Но тут начинается полный неадекват. Три раза подряд. Все данные, перенесенные в Е-Гарант, верны. Однако проверка показывает, что якобы некоторые данные не соответствуют действительности и нужно загрузить сканы документов. В первом случае это паспорт и диагностическая карта, во втором только паспорт, в третьем вообще ничего. Загружаю документы - проверка теперь уже сообщает эти документы недействительны. И вываливает список ошибок во всех полях - даже не совпадает количество дверей и наименование ЮЛ (при чем тут это, я же физлицо). Система предлагает изменить не более 3 полей в заявлении - но при этом ни одно не доступно для редактирования. Снова отправляю на проверку - итог несоответствие и блокировка личного кабинета. Занавес. Уважаемый пользователь! Информируем о том, что АО "ГСК "Югория" выявлена недостоверность сведений, указанных страхователем в скорректированном заявлении о заключении договора ОСАГО в виде электронного документа, в связи с получением от АИС ОСАГО отказа в подтверждении сведений (несоответствие или отсутствие информации в АИС ОСАГО), представленных страхователем, основанного на информации, полученной от федеральных органов исполнительной власти и организаций (кроме РСА и членов РСА), указанных в пункте 2 постановления Правительства Российской Федерации от 14 сентября 2005 года № 567 «Об обмене информацией при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В связи с этим сообщаем о невозможности продолжения процесса оформления договора ОСАГО в виде электронного документа с использованием интернет-сайта РСА и блокировке доступа к личному кабинету страхователя на Специальной странице Обеспечивающего страховщика. Для заключения договора ОСАГО Вы можете обратиться в обособленное подразделение (осуществляющее заключение договоров по видам страхования: страхование средств наземного транспорта (за исключением средств железнодорожного транспорта) или гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств) или интернет-сайт любого члена РСА. Часть 3. Визит в офис. После множества безуспешных попыток оформить полис ОСАГО онлайн на сайте компании и в системе Е-Гарант решил специально выделить время и съездить в офис. Хотя из Академа ехать не хотелось совсем. Но в СК Югория полис стоит 3600, а в других 5200 при тех же параметрах. В понедельник 29 марта позвонил в офис через горячую линию, спросил насчет осмотра, надо ли записываться на него за несколько дней вперед. Сотрудник, представившаяся как Людмила, сказала, что не надо - приезжайте, сразу оформим, для ускорения процесса можете отправить сканы документов на WhatsApp. Сказал, что во вторник утром тогда приеду, документы отправил во второй половине понедельника. Утром, когда я ехал в офис, мне поступил звонок от сотрудника. Полис сам рассчитан по цене 3600, но поскольку автомобиль старый, его возможно застраховать по ОСАГО только с покупкой полиса РУД за 1200 рублей. Пока ехал, посмотрел на сайте компании - полис РУД для автомобиля стране 10 лет вообще нельзя оформить, да и расценки на него совсем другие. Доехал, стал выяснять, что к чему и на каком основании я не могу оформить полис без дополнительной мзды. Ответ - у нас такие условия, если не устраивает, то приезжайте на общих основаниях сначала на осмотр автомобиля. Ближайшая дата 21 апреля. То есть, в Югории такие условия: либо за дополнительную плату сразу оформляют полис и без осмотра, либо записывают на осмотр автомобиля на 3 недели вперед. Почему сразу нельзя было об этом сказать, чтобы зря не ехать из Академа? Стало понятно, почему на сайте невозможно оформить полис. Стратегия компании - вынуждать покупателей обращаться в офисы, где из них вымогают дополнительную плату, а низкая цена полиса - для привлечения, ведь многим водителям как и мне полис ОСАГО нужен только чтобы не терять время, когда останавливают сотрудники ДПС.

Отзыв полезен? 1 0 Скрыть комментарии 2 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 05 апреля 2021 08:16

Добрый день, уважаемый Игорь! Сообщите, пожалуйста, номер Вашего проекта и город в котором вы обращались в офис Компании. Информацию Вы можете направить по эл/почте: AfashagovRI@ugsk.ru. Мы разберемся в ситуации и предоставим Вам разъяснения. С уважением, главный специалист службы клиентского сервиса АО "ГСК "Югория" Афашагов Рустам.

Югория 07 апреля 2021 15:03

Добрый день, уважаемый Игорь! Нам очень жаль, что у Вас остались негативные эмоции от посещения нашего офиса. По информации от наших коллег, Вас пригласили в офис компании для заключения полиса ОСАГО на самую ближайшую дату на 9.04 на 10.00. Мы дорожим нашими клиентами и всегда приветствуем обратную связь, т.к. это помогает улучшать наш сервис и продукты. Ждем вас в офисе. Спасибо за ваш отзыв! С уважением, руководитель службы клиентского сервиса АО „ГСК "Югория" Андреева Анастасия

АК БАРС СтрахованиеНе участвует
СОГАЗ-ЖИЗНЬruAAA
АИГruAA+
АльфаСтрахованиеruAA+
РЕСО-ГарантияruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2021 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".