О страховой
Уставный капитал:
8 155 430 000 руб.
РА Эксперт:

Отзывы об обслуживании страховой компанией «Югория»

Юлия Россия 18.05.2020 13:08

Доброго время суток! Не могла не написать этот отзыв, относительно навязанной страховой услуги при взятии потребительского кредита в Банке МКБ в г. Раменское, Московской области. Многие, кто обращался Читать далее...

Отзыв полезен? 2 0 Комментарии 2 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 19 мая 2020 21:03

Добрый день, уважаемая Юлия! Досрочное погашение кредита, к сожалению, не является одним из обстоятельств, при которых страховой случай не может произойти, и при котором страховщик осуществляет возврат части страховой премии (п. 1, ст. 958 ГК РФ). Для защиты интересов клиентов, а также во исполнение требований законодательства РФ АО «ГСК «Югория» установило в отношении ваших договоров четырнадцатидневный льготный период (период охлаждения), в течение которого вы имели право обратиться за расторжением договора страхования с возвратом страховой премии в зависимости от срока страхования. Данным правом вы в установленный срок не воспользовались. Также сообщаем вам, что договоры НС – это договоры личного страхования. Действующее законодательство не запрещает одновременно иметь несколько договоров личного страхования, которые действуют в один и тот же период времени. Ответ на ваше обращение от 26.03.2020 года был подготовлен и направлен в установленный срок Почтой России. Отправление вами получено 12.05.2020 года (хранилось в отделении с 16.04.2020 года). На сегодняшний день все оформленные вами полисы действуют, вы находитесь под страховой защитой. Комментировать работу банка мы не можем, думаем, что вся информация об индивидуальных условиях кредитования у вас прописана в Кредитном договоре. Надеемся на ваше понимание и благоприятное решение вопроса!

Юлия 20 мая 2020 20:40

Уважаемая Наталья! Из Вашего ответа я не увидела заинтересованности в благоприятном решении моего вопроса. Вы опять занимаетесь формальными отписками. Я позволю процитировать одного американского инвестора-миллиардера Уоррена Баффета, который однажды сказал своим менеджерам: «Если вы потеряете деньги компании, я отнесусь к этому с пониманием. Но, не будет вам прощения, если вы потеряете её репутацию». Надо признать, ваш отказ давать какой-либо комментарий по сборам премий через посредников – это свидетельство того, что руководству Компании всё равно на деловую репутацию СК! Способы и методы сбора премий партнёрами СК не интересуют! У Вас в Компании не стоит задача выстраивать долгосрочные, доверительные отношения со своими клиентами. Политика СК – найти 100 способов «честного» отъема денег у населения! Страхование жизни и здоровья, являлось условием Банка МКБ для получения потребительского кредита – это факт! в п. 9 кредитного договора была обязанность заёмщика заключить договор страхования жизни и здоровья на срок – до срока возврата кредита! Кредит 23.03.20120 г. полностью досрочно был закрыт! Я обратилась с требованием о возврате страховой премии в Банк, но от туда, меня отправили к страховщику. Договор страхования с потребителем должен подчиняться общим требованиям закона «О защите прав потребителей» и закона «О потребительском кредитовании». В частности, они предписывают, что запрещено навязывание дополнительных услуг (ст. 16 ЗоЗПП). В данной части я считаю, что были нарушены мои права, мне не разъяснили порядок и условия расторжения договора страхования и не сообщили, что страховка будет включена в сумму кредита. Сотрудник Банка МКБ ввел меня в заблуждение, указав на тот факт, что страхование является обязательным условием для получения кредита в Банке. По Закону «О защите прав потребителей» ст.16 покупка одной услуги не может обязывать покупателя приобретать вторую. Кроме того, в своем ответе Вы ссылаетесь, на п. 1 ст.958 ГК РФ, говоря о том, что Страховщик не должен осуществлять возврат части страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовала страхование. Так вот, с этим доводом я не согласна, поскольку, согласно полису, страховая сумма составляет 350 000,00 рублей, которая равна сумме кредитной задолженности, т.е. уменьшается по мере погашения задолженности по кредитному договору. Если долга нет, страховая сумма равна нулю, что делает невозможным страховую выплату. В таком страховании нет смысла, поэтому договор страхования прекращается досрочно. Страховая компания имеет право только на часть страховой премии, определенную пропорционально времени действия страхования. Кроме того, Вы не учитываете, что перечень приведенных в п. 1. ст. 958 ГК РФ оснований для досрочного прекращения договора страхования не является исчерпывающим! Т.к. под обстоятельствами иными, чем страховой случай, при которых после вступления в силу договора страхования возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось, в данном случае подразумеваются обстоятельства, приводящие к прерыванию отношений по защите моих имущественных интересов, связанных с причинением вреда моему здоровью, а также с моей смертью в результате несчастного случая, что лишает всякого смысла страхование от несчастных случаев, по которому невозможна выплата страхового возмещения и, следовательно, приводит к досрочному прекращению договора страхования по всем 3-м страховым продуктам. Поэтому, если Вы в очередной раз откажете мне в удовлетворении моих требованиях, я буду вынуждена обратиться к финансовому омбудсмену и при необходимости, с последующим выходом в суд. Надеюсь на ваше благоразумие и благоприятное решение вопроса!

Алексей Россия 01.12.2019 17:07

В ноябре подошло время продлять каско на машину. Машину покупал в автосалоне в прошлом году, в кредит, каско обязательно. Год назад страховался в Югории. В этом году сделали хорошую скидку на новый полис Читать далее...

Отзыв полезен? 1 0 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 10 декабря 2019 10:44

Добрый день, уважаемый Алексей! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Мы рады, что вы остались довольны качеством обслуживания в нашей компании. Надеемся на долгосрочное сотрудничество. Желаем вам благополучных и беспрепятственных дорог!

Ярик Россия 28.04.2019 15:25

Питер.Признали тоталом. Выплата по КАСКО. Приняли. осмотрели, выплатили. На всё про всё ушёл месяц c копейкой. Доволен. Порекомендую.

Отзыв полезен? 2 1 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 29 апреля 2019 15:39

Добрый день, уважаемый Ярик! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв о работе компании. Мы рады, что оправдали ваши ожидания. С удовольствием встретим вас вновь в офисах страховой компании "Югория"!

Наталия и Михаил Челябинск 27.02.2019 12:30

Страхуемся уже много лет, переменили не одну компанию, но с таким профессионализмом и отношением к клиенту встречаемся впервые. Нас затопили соседи. ЖЭК составил неполный акт и от его исправления отказался Читать далее...

Отзыв полезен? 2 4 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 28 февраля 2019 08:33

Доброе утро, уважаемые Наталия и Михаил! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв о сотрудничестве с СК Югория. Нам очень приятно слышать добрые слова в адрес компании и ее специалистов. Мы и дальше будем стремиться к предоставлению качественной страховой защиты. Уюта и тепла вашему дому!

Ирина Магнитогорск 31.07.2018 10:32

В Югории у меня застрахованы 2 машины и 2 квартиры и я очень довольна данной компанией. Профессиональный, доброжелательны, отзывчивый коллектив. Особенно хотелось бы отметить менеджера Елену. Огромное спасибо за индивидуальный подход. Рекомендую всем

Отзыв полезен? 3 3 Комментарии 0 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

СОГАЗruAAA
СОГАЗ-ЖИЗНЬruAAA
АИГruAA+
АльфаСтрахованиеruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2020 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".