О страховой
Уставный капитал:
8 155 430 000 руб.
РА Эксперт:

Отзывы о страховании ОСАГО в «Югория»

Наташа Чиркова Россия 18.11.2020 17:44

Сестра порекомендовала страховую компанию Югория. Как раз закончился полис ОСАГО, решила обратиться и не пожалела. Оформили быстро, а главное удаленно, что очень важно в период пандемии.

Югория 22 ноября 2020 13:25

Добрый день, уважаемая Наташа! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Ваше мнение ценно для нас. Мы постараемся и впредь соответствовать вашим ожиданиям. Желаем вам удачи и благополучия во всем! С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Родионова Маргарита Алексеевна Челябинск Россия 29.10.2020 20:03

Всем доброго времени суток! Я с компанией "Югория" г. Челябинска сотрудничаю лет семь. Страхую свою машину, дачу на озере Узункуль Сосновского района Челябинской области, жизнь, как свою, так и членов Читать далее...

Отзыв полезен? 7 3 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 03 ноября 2020 14:20

Добрый день, уважаемая Маргарита Алексеевна! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Ваше мнение ценно для нас. Мы постараемся и впредь соответствовать вашим ожиданиям. Желаем вам удачи и благополучия во всем! С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Черников Ян Россия 29.10.2020 09:16

Спустя два года после ДТП, в котором я был виновником, страховая компания "Югория" подала на меня в суд по взысканию регресса в размере 21397 рублей по причине того, что я не уведомил их о ДТП в течении Читать далее...

Отзыв полезен? 8 2 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 03 ноября 2020 14:33

Добрый день, уважаемый Ян! Действия страховщика являются обоснованными и правомерными. Страховая компания является финансовой организацией, которая в своей деятельности руководствуется законодательством РФ, в том числе ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. Согласно п.2 ст.11.1 ФЗ «Об ОСАГО» (в редакции, действующей на момент продажи страхового полиса и на день ДТП) в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастными к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия. При невыполнении данной обязанности виновником ДТП, в соответствии со ст. 1081 ГК РФ, ст. 14 ФЗ № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. «Об ОСАГО», страховщиком предъявляется регрессное требование к данному лицу в размере произведенной страховой выплаты. Если у вас имеются какие-либо данные подтверждающие факт подачи извещения, просим вас направить их нам по эл/почте: KazakovaNA@ugsk.ru Спасибо за отзыв. С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Кирилл Челябинск 25.10.2020 21:40

Обращался по ОСАГО в Челябинский филиал, работа отдела урегулирования убытков отлажена отлично. Приём документов и осмотр повреждённого тс осуществляется быстро. Выплату произвели в срок. Оценка такой работе только - отлично👍 Успехов и процветания данной страховой компании💪🏼

Отзыв полезен? 2 0 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 27 октября 2020 15:02

Добрый день, уважаемый Кирилл! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Ваше мнение ценно для нас. Мы рады, что урегулирование убытка прошло на отлично. Желаем вам ровных дорог и удачи на любом пути маршрута! С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Сергей Россия 09.10.2020 20:47

Добрый День! Хочу выразить благодарность, представителям страховой компании "Югория", работаю с ними уже не первый год. У них с выплатами никаких проблем. В прошлом году в мой Hyundai, припаркованный Читать далее...

Отзыв полезен? 4 2 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 13 октября 2020 14:35

Добрый день, уважаемый Сергей! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Мы постараемся и впредь соответствовать вашим ожиданиям. Желаем вам удачи и благополучия во всем! С наилучшими пожеланиями, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Александр Россия 05.10.2020 15:50

После оценки транспортного средства занизили выплату, по досудебном претензии отказались выплачивать, и самое смешное нашли нарушения в полисе ОСАГО и расторгли договор в одностороннем порядке. Руководитель Читать далее...

Отзыв полезен? 7 1 Комментарии 6 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 05 октября 2020 16:23

Добрый день, уважаемый Александр! Сообщите, пожалуйста, номер вашего страхового полиса. Мы разберемся в ситуации и предоставим вам разъяснения. С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Александр 05 октября 2020 16:28

ХХХ011324362

Югория 08 октября 2020 12:59

Добрый день, уважаемый Александр! В ответ на ваш отзыв сообщаем следующее. На момент подачи заявления было установлено, что транспортное средство используется для учебной езды, а не для личных целей как указано в полисе. Согласно п. 1.15 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утв. Положением Центрального Банка от 19.09.2014г. №431-П, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени риска. В ходе рассмотрения материалов дела, установлен факт использования ТС КИА РИО, г/н Н888МЕ76 в качестве учебной езды. Таким образом, установлено, что при заключении договора страхования ХХХ 011324362, страховщику были предоставлены недостоверные сведения относительно страхуемого имущества. Согласно п. 1ст. 944 ГК РФ при заключении договора страхования страхователь обязан сообщить страховщику известные страхователю обстоятельства, имеющие существенное значение для определения вероятности наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления (страхового риска), если эти обстоятельства не известны и не должны быть известны страховщику. На основании п. 1.16 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств АО ГСК Югория уведомила вас, что договор страхования прекращен досрочно. Надеемся на ваше понимание. Благодарим за отзыв! С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Александр 08 октября 2020 13:02

Как вы решили что машина используется в учетном процессе? Я Вам могу копию трудовой книжки принести и показать, что я работаю в другом месте.

Александр 08 октября 2020 13:03

Что же вы сразу не отказали? Или бабки нужны страховой? А когда выплата произвелось решили разорвать договор, не странно ли? Правда?

Югория 20 октября 2020 08:48

Уважаемый Александр, в настоящий момент на ваше имя оформлено ИП, которое осуществляет деятельность по подготовке водителей автотранспортных средств. Также застрахованный автомобиль оборудован двойными педалями, что говорит о использовании его в процессе обучения. При оформлении полиса вы не сообщили агенту о том, что автомобиль планируете использовать для учебной езды, тем самым ввели в заблуждение относительно страхуемого имущества. Это является основанием для расторжения договора страхования. С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Тимур Санкт-Петербург 30.09.2020 23:45

Я попал в очень серьёзное ДТП, сам пострадал, машина восстановлению не подлежит, и оказалось, что у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. При покупке автомобиля в салоне мне менеджер оформил страховку Ремонт Читать далее...

Отзыв полезен? 7 1 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 01 октября 2020 11:58

Добрый день, уважаемый Тимур! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании. Мы рады, что оформленная страховая защита обеспечила вам финансовую поддержку в такой непростой ситуации. Надеемся на долгое сотрудничество. Желаем вам здоровья и удачи на дорогах! С наилучшими пожеланиями, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Владимир Россия 30.09.2020 18:46

Недавно купил новую машину, в автосалоне не стал страховаться. Приехал в свою компанию Югория. Все быстро оформили. Полную страховку на машину не стал делать, но застраховался от аварии по вине других. Полис РУД называется. И цена не плохая, всего 1900р.

Югория 01 октября 2020 12:15

Добрый день, уважаемый Владимир! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Ваше мнение ценно для нас. Желаем вам ровных дорог и удачи на любом пути маршрута! С наилучшими пожеланиями, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Чертков Степан Сергеевич Россия 29.09.2020 19:51

Добрый день, уважаемые водители. Хочу рассказать как мне помог ремонт у дилера, который я купил в автосалоне дав-авто, страховая компания Югория. Купил его вместе с осаго, на страховую сумму 200 000 руб Читать далее...

Югория 30 сентября 2020 14:15

Добрый день, уважаемый Степан Сергеевич! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Мы рады, что вы остались довольны оформленной страховой защитой. Желаем вам удачи на дорогах!

Марат. Уфа 22.09.2020 13:16

Гребанные петушары. Оформил в этой гнилой компании ОСАГО за 17000. Продал машину ,которой пользовался месяц соответственно полиса ОСАГО. После расторжения договора возвращают 12000, пять тысяч заработанная Читать далее...

Отзыв полезен? 4 3 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 22 сентября 2020 14:39

Добрый день, уважаемый Марат! При досрочном прекращении договора обязательного страхования в случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства (ФЗ - 40 об ОСАГО). Благодарим за отзыв!

Дмитрий О. Россия 20.09.2020 15:32

Мне очень понравилось страховаться в Югории. Делал ОСАГО. Очень вежливые сотрудники, офис в центре и работают в выходной. Все быстро оформили. Без лишнего навязывания купить еще что-то.

Отзыв полезен? 0 2 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 22 сентября 2020 14:43

Добрый день, уважаемый Дмитрий! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Мы рады, что оформление полиса прошло на отлично. Желаем вам удачи на дорогах!

Сергей Россия 19.09.2020 20:10

Недавно пришлось обратиться по страховому случаю со моим авто в страховую компанию «Югория», был приятно удивлён, что сотрудники стараются вникнуть в твою роблему, подсказать, как лучше поступить. Ребята, спасибо!

Отзыв полезен? 1 2 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 22 сентября 2020 14:42

Добрый день, уважаемый Сергей! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Мы постараемся и впредь соответствовать вашим ожиданиям. Желаем вам удачи на дорогах!

ЕЛЕНА Россия 14.09.2020 11:27

Произошло небольшое ДТП, виновником признали меня, составили европротокол, выслала по почте свой экземпляр в югорию, в итоге они все потеряли, не смогли найти, а мне предъявили счёт, ту сумму которую выплатили Читать далее...

Отзыв полезен? 3 1 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 14 сентября 2020 15:12

Добрый день, уважаемая Елена! У вас есть подтверждение того, что Югория получила почтовое отправление? Просим сообщить номер вашего страхового полиса. Мы разберемся в ситуации и подготовим для вас ответ.

Сергей Россия 28.08.2020 09:59

Заканчивался полис по ОСАГО, сотрудники компании предупредили заранее, полис оформили электронный (проблем не возникло) Рекомендую всем !

Югория 28 августа 2020 15:48

Добрый день, уважаемый Сергей! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Ваше мнение ценно для нас. Мы постараемся и впредь соответствовать вашим ожиданиям. Желаем вам удачи и благополучия во всем! С наилучшими пожеланиями, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Павлов Константин Викторович Россия 25.08.2020 12:22

Не нашел адрес Югории в Соликамске, по этому пришлось оформлять полис ОСАГО самостоятельно через сайт компании. Возникли вопросы, позвонил в Пермский офис и менеджер Виктория помогла мне. Не выходя из дома получил полис за пару минут. Спасибо. Очень удобно!

Югория 26 августа 2020 07:46

Добрый день, уважаемый Константин Викторович! Благодарим вас за оставленный отзыв. Мы рады, что оформление полиса прошло на отлично. Желаем вам легких и благополучных дорог! С наилучшими пожеланиями, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

владимир Екатеринбург 21.08.2020 17:54

в этой компании страховались 8 лет.этим летом пришел иск на 30 тысяч рублей за аварию совершенную три года назад за то что мы непредоставили бланк об извещении об аварии.почему же они молчали 3 года.продолжали Читать далее...

Отзыв полезен? 3 0 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 23 августа 2020 13:14

Добрый день, уважаемый Владимир! Сообщите, пожалуйста, номер вашего страхового полиса по эл/почте: MikhailovaEE@ugsk.ru. Мы разберемся в ситуации и предоставим вам разъяснения. С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Валерий Нижнекамск 17.08.2020 18:35

Доработайте программу электронного ОСАГО, хотел купить, да устал вводить дату рождения и водительский стаж, очень не удобно.

Югория 18 августа 2020 07:52

Добрый день, уважаемый Валерий! Спасибо за отзыв. Мы приняли к сведению ваше сообщение. С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Сергей Россия 16.08.2020 18:01

В течении месяца пытался добавить в действующий ОСАГО нового водителя, но все представители страховой говорили, что у них неразрешимые технические проблемы, поэтому нужно купить новый полис на второго водителя за полную стоимость. Проблему так и не решили. Считаю действия Югории мошенничеством.

Югория 18 августа 2020 07:44

Добрый день, уважаемый Сергей! Сообщите, пожалуйста, номер вашего страхового полиса по эл/почте: MikhailovaEE@ugsk.ru. Мы разберемся в ситуации и предоставим вам разъяснения. С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Ирина Россия 14.08.2020 11:44

Уважаемые водители, хочу поделиться с вами опытом ремонта по осаго. Купила полис осаго в Югории, к сожалению, попала в ДТП, написала заявление в страховой и меня отправили на ремонт к официальному дилеру Читать далее...

Югория 16 августа 2020 12:34

Добрый день, уважаемая Ирина! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Мы рады, что вы остались довольны оформленной страховой защитой. Надеемся на долгое сотрудничество. Желаем вам удачи и благополучия во всем! С наилучшими пожеланиями, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК "Югория" Казакова Наталья.

Павел Россия 31.07.2020 12:55

Уважаемые автолюбители, все больше и больше отрицательных отзывов о страховых. Я хочу поделиться положительным опытом . Покупал полис осаго, считал по всем ск, в Югории было всех дешевле. Машина на гарантии Читать далее...

Отзыв полезен? 2 0 Комментарии 1 Пожаловаться на отзыв Ссылка на отзыв

Югория 01 августа 2020 20:17

Добрый день, уважаемый Павел! Благодарим вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Мы постараемся и впредь соответствовать вашим ожиданиям. Желаем вам удачи на дорогах!

АК БАРС СтрахованиеНе участвует
СОГАЗruAAA
СОГАЗ-ЖИЗНЬruAAA
АИГruAA+
АльфаСтрахованиеruAA+

Рейтинг надежности страховых компаний за 2020 год по данным независимого агентства "Эксперт РА".