по 730 отзывам

Отзыв о страховой компании "ВСК" от пользователя Роман от 26 июля 2020

Р
Роман, Россия, 26 июля 2020, 20:22
Отзыв О ДМС
Застраховал маму по программе "Медицина без Границ" от критичных заболеваний. Страховал года 3-4помоему... как нежданно грянул гром и обнаружили у нее опухоль в голове. Сначала мама хотела лечиться в РФ - но врачи у нас мягко говоря приказали ей долго жить и посоветовали идти писать завещание. Я этого ожидал. Написали заявление о страховом случае в ВСК... по программе "Медицина без границ" пологается второе мнение и лечение (при подтверждении диагноза) за границей. Надо понимать что ВСК только брокер - страховка на самом деле Испанская WeGoFurther (еще известная как Best Doctors, далее по тексту WGF). ВСК перенаправил запрос в WGF ... там немного буксовало по началу.. мол дайто то, сё... все в итоге длилось 3 месяца... ИТОГ.... Направили нас (маму и сопровождающего) на лечение в Германию (клиника INI Hannover) - тут врачи просто уровня БОГИ... сказали что шансы на спасение 99%... Удалили опухоль размером с тенисный мячик... ни один нерв не задели... (не забываем опухоль в ГОЛОВЕ - это не палец разрезать) через неделю.. мама уже сама ходила, ела итп, месяц мама почти как новая. Точную сумму лечения не знаю - но оплатили ВСЁ (и билеты и отели и все в больнице... вообсем вообще ВСЁ)... по моим подсчетам лечение составило около 100т$.. что несопоставимо с страховым взносом в 25тр в год. ПОЭТОМУ настоятельно рекомендую всем.... данный полис, тк никто из на не знает что нам готовит судьба а надежда на лечении по ОМС... тает на глазах и сводится к проживанию в квартире на минус первом этаже с размером 1м х 2м.... Даже если страховаться будете всю жизнь и не так и не пригодится (дай бог) ... эта плата за жизнь ! в текущих условиях нашего царства / государства. Всем удачи и Здоровья !