Отзыв о страховой компании «ВСК» от пользователя Артем от 20 июля 2022

А
Артем, Россия, 20 июля 2022, 09:28
Гражданин Донецкой области , убегая с женой и двумя детьми от украинских кассетных бомбардировок прибыли в Таганрог, где водитель грузовика выезжая сзади ударил в багажник наш семейный авто повредив при этом левое заднее крыло, задний фонарь и крышку багажника в общем ущерба по меркам России 15000. Водитель грузовика имеет страховку ВСК. ДТП оформлено в ГИБДД и приехали в офис ВСК на Текучева 139Г. Там выявилось что водитель грузовика дал в ГИБДД левую страховку но в базе он все таки застрахован и ВСК с этим вопросом помогли и подсказали! Но т/с с Грузинской регистрацией, сказали что экспертизу сделают только минимум через 4 дня так как авто иностранное. Имея грузинскую регистрацию и временно въезжая в РФ на авто ничего противозаконного нет, тем более что в наших планах ехать в Грузию чтоб продать авто и вернуться в РФ чтоб купить авто в РФ так как подали документы на гражданство! В итогу в офисе ВСК не захотели пойти не на какие компромисы и срок для экспертизы не уменьшили в итоге чтоб сделать экспертизу нужно снять квартиру в Ростове по 2800 за 4 дня, до этого при ДТП в Таганроге заплатили 2000 за помощь комиссара по ДТП чтоб правильно составить схему ДТП так как приезда ГИБДД в течении 3 часов не было и позвонив в 102 сказали что могут и до ночи не приехать не выдержали так как с детьми на месте ДТП по среди дороги только выехав из обсыпающегося кассетными бомбами ДНРа не было просто сил ждать. В итоге если ждать 4 дня то расходы 13200 в итоге страховка в районе 15000. Все это в страховой объяснили но там это никому не интересно! Сказали :"Мы ничего сделать не можем!" на отрез. Лично проблемы поехать к их контрагенту на обычное СТО сразу же в день обращения не вижу просто таким образом страховая избегает таких мелких выплат в случаях когда т/с едет транзитом и нет возможности терять лишних несколько дней так как нет смысла потратить за время чтоб тоже самое компенсировать и в итоге все равно произвести ремонт за свой счет! В итоге хочу сказать что проблемы граждан Донецкой области заботят только В.В.Путина который помогает изо всех сил! Остальным таких как страховая ВСК просто плевать на проблему которую можно решить вообще без проблем и лишних усилий хотя бы войти в положение что мы еще не местные и как минимум что с нами в Донецкой области творятся немыслимые вещи! И я не говорю чтоб денег больше выплатили или наглость какого либо рода!!! А просто сделать экспертизу сегодня в день обращения по ДТП или на следующий день и все! В итоге всего Владимиру Владимировичу Путину огромный риспект и благодарность за защиту нашего дома и понимание ситуации в плане помощи жителям республик как выплат так и упрощения процедур гражданства и др. хорошего что он для нас делает! А компании ВСК спасибо за компанию и что хоть на "сразу" послали!!!
ИИ Валера оценил этот отзыв как резко отрицательный
Показать 2 ответа