Отзыв о страховой компании «Зетта» от пользователя Вячелав от 27 ноября 2020

В
Вячелав, Россия, 27 ноября 2020, 23:52
Отзыв о ДМС
Отказ в выплате по договору страхования от несчастных случаев и болезней "СтопВирус" 27октября 2020 года мной было подано заявление на получение страхового обеспечения в связи с наступлением страхового случая по полису СНС-А К-8000059191 от 30.04.2020 13.11.2020 года мной был получен отказ в выплате с формулировкой - отсутствие заболевания органов дыхания. 13.11.2020 мной была подана претензия на принятое решение, и предоставлены дополнительные документы, заключение врача о наличии легкой тяжести протекания заболевания и установленной инфекции верхних дыхательных путей. 26.11.2020 года я получил новый отказ в выплате страхового возмещения с формулировкой об отсутствии диагностированного заболевания пневмонией. Все вышесказанное подтверждает недобросовестное отношение компании к рассмотрению страховых случаев. В текущее время, на фоне вспышки заболевания, такое отношение к клиентам является безнравственным. Компания нарушает действующее законодательство РФ, необоснованно отказывает в выплате гражданам нуждающимся в материальной поддержке обозначенной условиями страхового договора. В обосновании указанного выше могу сообщить следующее. Вы разделили понятие «Коронавирусная инфекция COVI D-19» и «Атипичная пневмония нового типа (штамм SAR S-CoV-2)» знаком препинания «тире» что согласно правилам оформления деловой документации и грамматики русского языка означает что второе выражение по смыслу представляет собой следствие или вывод из первого. Согласно этому факту, Ваше требование о наличии пневмонии незаконно и безосновательно, противоречит условиям договора, так как не может делать эти два понятия взаимоисключающими. Ранее я уже информировал вас о том что – согласно Методическим указаниям по кодированию медицинской документации - Министерства здравоохранения РФ от 27 мая 2020 г. – говорится: В конце декабря 2019 года в Китайской Народной Республике началась вспышка пневмонии неизвестного происхождения. Возбудителем был определен коронавирус, который получил название SARS-CoV-2. 11 февраля 2020 года новая коронавирусная инфекция получила название COVID-2019. Возможно ваша компания существует по своим законам и не принимает во внимание федеральное законодательство и регламентирующие нормативы Министерства здравоохранения Российской федерации, равно как и не защищает интересы клиентов. COVID-19 отличается разной тяжестью протекания болезни. При среднем и тяжелом течении болезни COVID-19 вызывает пневмонию, но ее отсутствие не говорит об отсутствии заболевания у больного, лишь только о тяжести заболевания. В предоставленных Мной документах указывалось наличие заболевания с диагнозом COVID-19, наличии инфекции верхних дыхательных путей, единичном поражений левого легкого, заключения о легком протекании заболевания оформленного больничным листом в соответствии с Методическими указаниями по кодированию медицинской документации в связи с COVID-19 - Министерства здравоохранения РФ от 27 мая 2020 г. Исходя из вышеизложенного, ваша формулировка «Атипичная пневмония нового типа (штамм SAR S-CoV-2)» является не чем иным как характерным медицинским определением вирусного заболевания. В договоре нет информации о обязательном наличии тяжелой формы течения заболевания – пневмонии, для наступления страхового случая. Согласно условиям договора ч. II Страховые риски: Страховым случаем является вирусное заболевание – Коронавирусная инфекция COVI D -19 – Атипичная пневмония нового типа (штамм SAR S-C oV-2) , повлекшее за собой - Смерть Застрахованного в результате болезни - Госпитализация Застрахованного в результате болезни - Временная нетрудоспособность в результате болезни. Как видно из указанного выше, страховым случаем является именно вирусное заболевание -Атипичная пневмония нового типа (штамм SAR S-C oV-2). В договоре отсутствует требование о наличии пневмонии, и/или какой либо ее тяжести. Учитывая вышеизложенное расцениваю действия ООО «Зетта страхование» как уклонение от исполнения обязательств по договору.
Показать 2 ответа