Сбербанк запускает новый вклад под названием «Память поколений», который может оформить каждый клиент в период с 13-го апреля по 31-ое мая текущего года. Максимальный процент выплат составляет 7 процентов годовых.
Для вкладов в размере 10 тысяч — 1 миллион рублей будет действовать 6,4 процентов годовых начислений, а для владельцев суммы от 1-го миллиона рублей будет действовать полноценный 7-процентный показатель. Срок действия вклада составляет три месяца.
Как отмечают представители финансовой организации, сумма из расчета один рубль с каждой тысячи вложенных клиентом денег будет перечисляться в благотворительный фонд «Память поколений».
В рамках нового вклада нет дополнительных взносов или расходных операций. Проценты выплачиваются по завершению срока действия вклада. Размещать капитал можно только в рублевом эквиваленте.

Поделитесь своим мнением: