Министерство труда сделало памятку для тех, кому приходится ходить на работу во время пандемии коронавируса.
Чтобы уменьшить шансы заразиться, нужно:
- проветривать рабочие помещения;
- пользоваться средствами для дезинфекции рук;
- не пускать на работу сотрудников с симптомами респираторного заболевания;
- сократить массовые мероприятия, включая конференции, совещания;
- отменить командировки, за исключением неотложных;
- ввести гибкий график работы;
- время работы столовых — увеличить, чтобы не было скопления людей, перейти на одноразовую посуду, организовать еду на вынос;
- проводить влажную уборку с использованием антисептиков, обрабатывать рабочие места;
- минимум раз в сутки делать уборку с дезинфекцией мест общего пользования, выключателей, ручек дверей, перил и поручней.
По данным опроса «Работа.ру», который приводит РБК, на удалённую работу сотрудников отправили в 13% российских компаний. Тем временем на вечер 23 марта число заражённых по всей стране составило 438 человек, все новые случаи заражения выявили в Москве.
Сегодня стало известно, что старшее поколение просят на несколько недель остаться дома: в Москве и Подмосковье об этом попросили мэр и губернатор соответственно, а премьер-министр обратил на это внимание губернаторов, попросив взять пример.

Поделитесь своим мнением: