Льготы для владельцев электромобилей расширяют, но массовым этот транспорт пока не стал. Проблема не только в высокой цене. Даже если купить электрокар в кредит, зарядить его будет негде. В теории электромобили экологичны, экономны и удобны. На практике же люди не готовы их покупать. Почему так происходит и как можно решить проблему?
На форуме «Цифровая индустрия промышленной России» замглавы Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству СФ Артем Шейкин выступил с предложением: сделать электрокары более популярными с помощью льгот. Сейчас такие машины слишком дорогие. Если появятся доступные модели, спрос вырастет в разы.
Шейкин предложил расширять льготы. По его словам, это подтолкнёт россиян выбирать экологичный транспорт. Но тут же сенатор отметил и обратную сторону. Слишком быстрая популяризация электромобилей может ударить по городскому электричеству.
Электросети могут не выдержать ежедневных зарядок тысяч машин. Мы это уже видим на примере майнинга: в некоторых регионах расход электроэнергии на критической отметке, из-за чего добычу криптовалюты запретили. Теперь представим, что появятся ещё и тысячи электрокаров. Очевидно, что города нужно готовить к таким нагрузкам на сеть, иначе будут аварии, а стоимость электричества из-за спроса может сильно вырасти.
Кроме этого, он отметил, что власти должны присмотреться к проблеме с зарядными станциями. Их нужно устанавливать в тех местах, где это реально необходимо. Дополнительно нужно ставить станции медленной и быстрой зарядки. Первые в городе, а вторые — на трассе.
К 2030 году в России хотят довести число зарядных станций до 25 000. Но пока их мало, переход на «зелёный» транспорт будет выгодным не для каждого. Более подробно о плюсах электрокаров мы рассказали в статье «Игрушка на батарейках: стоит ли покупать электромобиль в России?».