«Коммерсантъ» узнал, что чиновники хотят продлить нерабочую неделю. О том, что недели мало, недавно говорили вице-премьер и глава Роспотребнадзора.
Решение продлить нерабочее время связано с распространением коронавируса. Однако не указывается, на сколько могут удлинить эти выходные.
О том, что недели для приостановки распространения вируса будет мало, заявила недавно Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор. По мнению Поповой, если приостановить меры для противодействия коронавирусу, дело кончится «взрывным ростом» заболеваемости. С главой Роспотребнадзора солидарна Татьяна Голикова, вице-премьер: в правительстве пришли к таким выводам после анализа результатов первых нерабочих дней.
Накануне Владимир Путин прокомментировал ситуацию с коронавирусом в стране:
В стране ситуация усложняется, в мире очень сложная ситуация с коронавирусом
На 2 апреля в стране зафиксировали более 3,5 тысяч больных коронавирусом. В большинстве регионов ввели меры для самоизоляции граждан. Тем временем в стране регистрируют и разрабатывают тестовые системы.