К списку новостей

Доллар и евро выросли: курс валют на 29 апреля от Выберу.ру

Выберу.ру
28 апреля 2020 17:00
459
Самые важные и оперативные новости в телеграм-канале «Выберу.ру»

Сегодня, 28 апреля, валютные торги завершились ростом доллара и евро. Стоимость европейской валюты увеличилась на 0,01 рублей, а значит завтрашний курс евро установлен ЦБ на уровне 80,77 рублей. Доллар тоже прибавил в цене — на 0,07 рублей. В результате ЦБ установил курс доллара США на 29 апреля в размере 74,57 рублей.

Средняя стоимость покупки валюты США сегодня в банках Москвы составляет 75,89 рублей, а евро — 82,22 рублей. Продать евро можно по 78,98 рублей. Доллар сегодня в среднем можно обменять по 72,72 рублей.

В Екатеринбурге купить доллар можно в среднем по 75,91 рублей, а средняя стоимость евро — 82,11 рублей. Продать евро в среднем вы можете по 79,03 рублей, а доллар обменять на рубли можно по курсу 72,81 рублей.

Тем, кто хотел бы приобрести доллар, следует обратиться в банк Хоум Кредит Банк. Здесь он стоит гораздо ниже, чем в других российских банках — 74,41 рублей. Евро же дешевле конкурентов продает банк ОРБанк — 80,5 рублей.

Выгодно продать американскую валюту можно в банке Энерготрансбанк — здесь за продажу одного доллара вы получите 75 рублей. Тем же, кому необходимо обменять евро на рубли, стоит обратиться в Энерготрансбанк, установивший стоимость его продажи на уровне 82 рублей.

Реклама
Реклама
Накопительный ВТБ - Счет
Ставка до 16% годовых. Пополнение и снятие без потери процентов
Подробнее

Стоимость бивалютной корзины, установленная ЦБ, составила 77,36 рублей.

Теги: Курс рубля Валюта Доллар Евро