Газпромбанк объявил о снижении процентных ставок по вкладам. Изменения вступили в силу 21 августа. Новые условия действуют для всей линейки депозитов. Доходность по некоторым предложениям сократилась значительно.
Банк обновил тарифы на официальном сайте. Ставки уменьшились по всем популярным вкладам. По флагманскому сберегательному продукту «Новые деньги» банк изменил ставки так:
Эти проценты действуют для новых денег, которые разместят вкладчики. Минимальная сумма через приложение — 15 000 рублей, в отделениях банка — 300 000 рублей. Процент указан с учётом надбавки 1% за «свежие» средства, которые должны превышать остаток на счетах за последний месяц. Без этой надбавки ставка будет на 1% меньше.
Вклад «В Плюсе» тоже подешевел. Ставки снизили на 0,1–2,3%. Максимум теперь 16,2% на один месяц. Раньше было 16,3%. Для надбавки нужно подключить платный сервис «Газпром Бонус». Минимальная сумма — 15 тысяч рублей.
Депозит «Копить» тоже изменился. Ставки уменьшили на 0,1–0,2%.
Максимальная ставка теперь 16,2% на один месяц. Раньше было 16,3%.
Судя по изменениям, наиболее привлекательные условия теперь доступны вкладчикам, которые отрывают депозиты в онлайн-режиме. В офисе ставки всегда на 1% ниже. Надо также сказать, что за последний месяц это второе снижение ставок по всей депозитной линейке. Вероятно, Газпромбанк уверен, что в сентябре ЦБ понизит ключевую ставку, поэтому опережает события и сокращает доходность.