До 20 марта 2026 года включительно финтех-команды могут подать проекты на Премию FINNEXT 2026 — одну из ключевых отраслевых наград за достижения в цифровизации финансовой отрасли.
Премия дает участникам возможность представить лучшие практики цифровой трансформации, рассказать о результатах внедрения инноваций и поделиться кейсами, которые уже принесли измеримый эффект бизнесу и клиентам.
Участниками могут стать команды и профильные подразделения банков, страховых компаний, финансовых организаций и ИТ-компаний, реализовавшие значимые проекты и сервисы с использованием современных технологий.
Основные цели и задачи премии:
Победители будут определены на официальной церемонии награждения 7 апреля 2026 года в Центре событий РБК.
Номинанты определяются Экспертным Советом FINNEXT путем голосования. В состав жюри входят, в частности:
В 2025 году участниками было представлено 206 инновационных решений, из которых 81 проект вошел в шорт-лист. Награды были вручены в 26 категориях, включая восемь специальных. Лауреатами стали как небольшие команды (например, Moneymatika и Talkbank), так и крупные игроки финансового сектора, такие как Альфа-Банк, ОТП Банк и «Атомайз».
Премия проводится в рамках Форума финансовых инноваций FINNEXT (организатор — ИД «Регламент»), который уже более 10 лет проходит в России, а с 2024 года — и в странах СНГ.
Подробнее ознакомиться с условиями участия, перечнем номинаций и составом Экспертного Совета можно на официальном сайте премии FINNEXT.
Пресс-релиз и фото предоставлены организаторами.