Большинство накопительных счетов лучше открывать в начале месяца, чтобы получить повышенную ставку в течение как можно большего срока. Поэтому в конце сентября 2025 года многие люди ищут варианты с наиболее высокими процентами. Собрали для вас топ накопительных счетов со ставками от 17% до 25% годовых с разным начислением процентов.
Банки дают самые высокие ставки по накопительным счетам с начислением на минимальный остаток. Логика кредитных организаций проста: такие счета более предсказуемы, поскольку снять деньги с них без потери процентов нельзя — значит, клиенты будут держать внесённую сумму, по меньшей мере, месяц.
С 1 октября 2025 года можно получить:
Ставки по накопительным счетам с начислением процентов на ежедневный остаток всегда ниже. Они менее предсказуемы для кредитных организаций, поскольку клиенты могут в любой момент снять часть денег, сохранив доход за предыдущие дни.
С 1 октября 2025 года можно получить: