Когда Газпромбанк появится в Крыму?

Возможны неточности
Газпромбанк начал свою работу на территории Крыма. По информации Анатолия Аксакова, председателя комитета Госдумы РФ по финансовому рынку, многие крупные банки, включая Газпромбанк, могут выйти на полуостров до конца 2023 года. На данный момент Промсвязьбанк и РНКБ уже работают в регионе, а первые отделения Газпромбанка должны открыться к концу первого полугодия. Это связано с тем, что препятствий для работы банка на территории Крыма уже нет, так как Газпромбанк находится под санкциями.
Александр, здравствуйте!
Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку, считает, что многие крупные банки могут «зайти» на территорию Крыма до конца 2023 года. Сбербанк уже начинает здесь работу, появились первые банкоматы, а к концу первого полугодия должны открыться и отделения. РНКБ объединяется с ВТБ. Кроме того, с мая 2022 года работают офисы Промсвязьбанка.
Газпромбанк – один из крупнейших в России, он тоже может выйти на полуостров, но пока об этом ничего не известно. В целом препятствий для этого уже нет – Газпромбанк и так находится под санкциями, поэтому с началом работы на полуострове вряд ли сможет «навредить» себе.


