• Для себя
  • Для бизнеса
Россия
  • Для себя
  • Для бизнеса

Подскажите, пожалуйста, мы с мужем в ближайшее время планируем брать ипотеку, мы должны в таком случае оба застраховаться?

Ответы на Выберу.ру
Получите ответ на интересующий вопрос у наших экспертов.
Задайте свой вопрос

Вопрос полезен? 0 0

Россия
1 ответ
1072 просмотра

Ответы пользователей

Vlad
Россия

При оформлении ипотечного кредита, согласно действующего законодательства (статья 31 Федерального закона "Об ипотеке"), в обязательном порядке требуется застраховать недвижимое залоговое имущество на случай форс-мажорных обстоятельств. Таким образом кредитор, то есть банк, страхует себя от повреждения или утраты имущества, находящегося у него в залоге. Кроме того, банки предлагают оформить заемщику страховку здоровья и жизни. Оформление этой страховки не обязательно и производится исключительно на добровольной основе (согласно статьи 935 Гражданского кодекса РФ). При этом следует учесть, что обычно банки при оформлении страховки здоровья и жизни предлагают заемщику процент по ипотеке ниже, чем без оформления таковой.

Ответ полезен? 0 0

  • Больше вопросов по теме
  • Статьи по теме